Я имею право написать заявление на человека который столкнул меня с лестницы?

Я имею право написать заявление на человека который столкнул меня с лестницы? дело было так. я захожу в подъезд,а на меня с оскорблениями набрасывается какой то бугай с собакой и начинает выгонять меня из подъезда,потом вызывает домуправа ,а мне уже надо было уходить ,но он меня не пускал,я кое как вырвалась и он спустил меня с лестницы,но я ничего себе не повредила. могу ли я написать на него заявление за оскорбления,и применение физической силы ну или что то типо того? на него заведут за это уголовное дело или могут расценить это как клевету?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Геннадий Константинович Круглов

Уровень участника 01
Во -первых оскорбление уже не является преступлением, его убрали из уголовного кодекса, теперь это только гражданское правонарушение Статья 5.61. Но в этом случае нужно было было сразу полицию вызывать, теперь уже поздно. Ничего не докажете, да и полиция думаете этим будет заниматься... А за то что толкнул с лестницы тоже предъявить ничего не сможете, так как никаких повреждений он вам не нанес. Пустая трата времени, поверьте...
0 1

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
183203 вопроса, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
183030 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
182626 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
182501 вопрос, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
182633 вопроса, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю