Что будет если девушка 17 (а что если совершенно летняя) изнасилует 14 летнего парня? будет ли уголовная ответственность

Что будет если девушка 17 (а что если совершенно летняя) изнасилует 14 летнего парня? будет ли уголовная ответственность разъясните эту ситуацию
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Эдуард Викторович Пономарев

Уровень участника 01
По крайней мере субъектом по ст.131 УК РФ может быть ТОЛЬКО лицо мужского пола, достигшее 14-и лет. Возможно привлечение к уголовной ответственности по 133 статье. Но, опять-таки надо учитывать различные факторы. По крайней мере, субъектом по этой статье может быть лицо любого пола, достигшее 16 лет, что удовлетворяет перечисленным выше требованиям. Ст. 134 (совращение малолетних) применить невозможно, так как субъектом является лицо, достигшее 18 лет.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
182446 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
182268 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
181819 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
181768 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
181885 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю

Следующий вопрос: Раздел имущества после развода...

Предыдущий вопрос: Учебный отпуск объясните