Статья 167 УК РФ.

Статья 167 УК РФ. Ситуация:подожгли небольшой ветхий домик в саду,который впоследствии сгорел полностью.(Вместе с ним и 3 соседских). Поджог был осуществлён лицами,не достигшими возраста 14 лет. Вопрос:стоит ли обращаться в правоохранительные органы(полицию)? Есть ли смысл? Большую ли материальную компенсацию можно взыскать с родителей юных нарушителей закона?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Геннадий Константинович Круглов

Уровень участника 01
Ветхий настолько, что не безопасно применять по назначению так? ст. 167 совершается с прямым умыслом и по ней подлежат ответственности лица не достигшие 16 летнего возраста. Можете взыскать в порядке гражданского судопроизводства. Состава преступления тут нет. Компенсацию можно взыскать по стоимости сгоревших домиков. по документам подтверждающих строительство этих домиков.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
145130 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
144505 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
144315 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
144024 вопроса, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
144379 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю