Юристам.Нужна помощь

Юристам.Нужна помощь Произошла вот такая ситуация в школе : Несовершеннолетний не умышленно причинил вред здоровью ребенка. Ситуация - мальчик (9 лет) и юноша (17) играли, во время игры мальчик повредил шею (смещение позвонков). Грозит ли уголовная ответственность несовершеннолетнему, если хотят подать в суд на него. И вообще какое наказание грозит в случае суда ? Заранее огромное спасибо.
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Дмитрий Олегович Павленко

Уровень участника 01
Казус. Невиновное причинение вреда. Ответственности не подлежит НИКТО из игравших. P.S. Возраст привлечения к уголовной ответственности значения не имеет. Подробнее ч.1 ст.28 УК РФ : "деяние признается совершенным невиновно, если лицо, его совершившее, не осознавало и по обстоятельствам дела не могло осознавать общественной опасности своих действий (бездействия) либо не предвидело возможности наступления общественно опасных последствий и по обстоятельствам дела не должно было или не могло их предвидеть".
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
145130 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
144505 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
144315 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
144024 вопроса, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
144379 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю