Подскажите , беда!

Подскажите , беда! у брата , 15 лет девушка была 14 лет, у них как оказалось был секс причём 2 раза, приходят её родители, может ли грозить брату уголовная ответственность? если ни синяков ничего , было , секс был по соглашению. просто родители дурные какие-то , и могут ли они её заставить написать заявку, срочно помогите.
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Юрий Игоревич Назаров

Уровень участника 01
Главное, чтобы родители девушку не уболтали на то, что якобы Ваш брат ее заставил вступить в половую связь, бил, угрожал и т.п. Так как в этом случае речь может идти о привлечении к уголовной ответственности за изнасилование (ст. 131 УК РФ). Если же все действительно было добровольно и девушка это подтвердит, то брату привлечение к уголовной ответственности не грозит т.к. согласно ч. 1 ст. 134 УК РФ у нас уголовно наказуемы: "Половое сношение, мужеложство или лесбиянство, совершенные лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, с лицом, заведомо не достигшим шестнадцатилетнего возраста". Вашему брату же только 15 лет. Так что еще три года может подобным безнаказанно заниматься, а если речь будет идти о той, же девушке, то через 3 года ей уже будет 17 лет и также добровольный половой акт для брата будет не наказуем.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
149892 вопроса, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
149358 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
149247 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
148964 вопроса, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
149229 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю