Вопрос по ук.

Вопрос по ук. интересно: а если 14-15 летний парень совратит 14-15 летнюю девочку, тут тоже статья? но всё же есть статья, нет статьи - всё равно совращать будут постарше дяденьки. я вот что ещё подумал: а если 14-15 летняя совратит 20-летнего или старше....тут тоже статья...?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Геннадий Константинович Круглов

Уровень участника 01
Смотря что понимать под словом "совратит". С 14 лет наступает ответственность из преступлений против половой неприкосновенности только за изнасилование (131) и насильственные действия сексуального характера (132). В первом случае если парень изнасилует (то есть совершит половой акт с применением насилия), то преступление будет иметь место. 14-летняя девочка может нести ответственность только по ст. 132, так как субъектом изнасилования может быть только лицо мужского пола. В статье 132 указываются мужеложство, лесбиянство и иные действия сексуального характера, опять же совершенные с применением насилия. Мужеложство и лесбиянство сразу отбрасываем. Совершить иные действия сексуального характера с применением насилия 14-летняя девочка в отношении 20-летнего парня также вряд ли сможет.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
182857 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
182682 вопроса, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
182254 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
182174 вопроса, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
182313 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю