Вопрос юристам. Был суд ст.309 ч.1, назначили штраф, если штраф не проплатился могут ли изменить меру пресечения?

Вопрос юристам. Был суд ст.309 ч.1, назначили штраф, если штраф не проплатился могут ли изменить меру пресечения? Вопрос юристам. Был суд ст.309 ч.1, назначили штраф, если штраф не проплатился могут ли изменить меру пресечения? Просьба дать максимально полный ответ, это очень важно. Заранее благодарен!
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Дмитрий Олегович Павленко

Уровень участника 01
Во-первых, любая мера пресечения действует только до приговора суда. Во-вторых, санкция этой статьи не предусматривает лишения свободы вообще. (Мера пресечения в виде заключения под стражу, в соответствии со ст. 108 УПК РФ, может применяться только за совершение преступления, за которое предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок свыше 2 лет).
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
182914 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
182728 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
182312 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
182217 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
182359 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю