Юристы! вопрос по упк

Юристы! вопрос по упк могу ли я отправить запрос в овд своего села, на предмет того, были ли в определенный промежуток ночного времени суток выезд опер. группы? дело в том, что написали заяву на дежурного, по ст. 293, ч. 2. так вот, следователь вообще не хочет этим заниматься, все узнаю сам. готовимся к тому, что напишет рапорт задним числом, на то что опер. группа была на выезде. так скажите, могу ли я направить запрос на то, был ли выезд опер. группы? заранее спасибо.
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Эдуард Викторович Пономарев

Уровень участника 01
Такие сведения "по запросу" не предусмотрены... Факт будет устанавливаться показаниями сотрудников и других лиц(куда был выезд) - опросами до возбуждения уголовного дела, и допросами- после возбуждения,а также "отчётными документами" по выезду каждого сотрудника,если таковые имеются.. .."опергруппа"- понятие растяжимое... следователь (дознаватель),опер,УУП,эксперт.. .. нередко они все вместе на месте преступления бывают НЕодновременно
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
182253 вопроса, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
182084 вопроса, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
181619 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
181599 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
181730 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю