Вопрос об УДО-Возможно при УДО проживать не по прописке?

Вопрос об УДО-Возможно при УДО проживать не по прописке?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Геннадий Константинович Круглов

Уровень участника 01
Конечно, ВОЗМОЖНО. В соответствии с ч.2 ст.79 УК РФ применяя условно-досрочное освобождение, суд МОЖЕТ (но не обязан) возложить на осужденного обязанности, предусмотренные ч.5 ст.73 УК РФ, в том числе не менять постоянного места жительства, работы, учебы БЕЗ УВЕДОМЛЕНИЯ специализированного государственного органа, осуществляющего контроль за поведением условно осужденного. Анализ приведенных норм свидетельствует о том, что при возложении судом на условно-досрочно освобожденного указанной дополнительной обязанности: а) освобожденный НЕ обязывается к проживанию по месту регистрации, б) освобожденный ВПРАВЕ менять свое местожительства УВЕДОМЛЯЯ об этом специализированный государственный орган.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
182857 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
182682 вопроса, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
182254 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
182174 вопроса, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
182313 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю