Мой брат осуждён по статье 264ч4.Имеет ли он право на УДО,тк первая судимость ,по1/3 срока или по1/2 срока?. .

Мой брат осуждён по статье 264ч4.Имеет ли он право на УДО,тк первая судимость ,по1/3 срока или по1/2 срока?. .
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Роман Альбертович Лепехин

Уровень участника 01
В соответствии с ч. 3 ст. 15 УК к преступлениям средней тяжести относятся умышленные деяния, за совершение которых максимальное наказание не может превышать 5 лет лишения свободы, и НЕОСТОРОЖНЫЕ деяния, за совершение которых максимальное наказание превышает 2 года лишения свободы. Преступление, предусмотренное ч. 4 ст. 264 УК, относится к категории средней тяжести. В соответствии с п а ч.3 ст. 79 УК РФ срок УДО наступает после 1/3 отбытого срока
1 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
150148 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
149636 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
149498 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
149245 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
149513 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю