Ст.129 клевета

Ст.129 клевета в 2005 году собственники квартиры которую я купила в 2011году расширили балкон, соседка этажом ниже подала в суд, в суде мирным путем ей заплатили деньги и она дала расписку , что претензий не имеет и получила материальную компенсацию 25000 руб, сейчас я собственник этой квартиры с 2011 года, она опять подала жалобу в администрацию города, что не давала согласие на расширение балкона, и требует его снести, все расписки её у меня на руках. ворос попадает ли это под статью клевета? и можно ли требовать материальный и моральный вред? и в каком размере расписка у меня на руках , а она говорит что, не давала,азве это не распространение заведомо ложных сведений
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Эдуард Викторович Пономарев

Уровень участника 01
1. Ответственность за клевету предусмотрена ст.128.1 УК РФ. 2. Клевета - распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию. 3. В действиях соседки НЕ содержится состав указанного преступления. И, следовательно, требовать возмещение морального, а тем более материального вреда оснований у Вас НЕ имеется. Р.S. Тем более, в 2005 году прежним собственникам, действительно соседка может и НЕ надавала согласия на расширение балкона. И в этом случае, соседка нисколько не лукавит подавая жалобу в Администрацию...
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
182611 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
182435 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
181997 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
181946 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
182079 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю