Если возбудят УД по ст.201 УК РФ и ч.4 ст.159 УК РФ, то в случае, если заявитель заберет свое заявление, то что?

Если возбудят УД по ст.201 УК РФ и ч.4 ст.159 УК РФ, то в случае, если заявитель заберет свое заявление, то что? Будет ли продолжено расследование или закрыто дело и все?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Денис Михайлович Смирнов

Уровень участника 01
По ст.159 УК РФ дело может быть прекращено в связи с отсутствием состава преступления или ( не дай бог) всвязи со смертью подозреваемого ( обвиняемого).Прекращение по ст. 201УК РФ возможно,так как возбуждается только по заявлению коммерческой организации в соответствии с ее Уставом.
1 2

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
150148 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
149636 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
149498 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
149245 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
149513 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю