Как заявить ходатайство на присяжных заседателей в суде?

Как заявить ходатайство на присяжных заседателей в суде? Как заявит ходатайство на присяжных заседателей в суде? и может ли ст 111 ч 1 УК РФ проходить с участием присяжных заседателей?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Геннадий Константинович Круглов

Уровень участника 01
В соответствии с частью 5 статьи 217 УПК РФ, обвиняемому в совершении ТЯЖКИХ И ОСОБО ТЯЖКИХ преступлений, подсудных в соответствии с пунктом 1 части 3 статьи 31 УПК РФ верховному суду республики, краевому или областному суду, суду города федерального значения, суду автономной области и суду автономного округа, следователь разъясняет право ходатайствовать о рассмотрении его уголовного дела судом с участием присяжных заседателей, положения гл. 42 УПК РФ, а также другие вопросы.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
182857 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
182682 вопроса, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
182254 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
182174 вопроса, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
182313 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю