Сколько по времени дознаватель может передавать дело в суд?

Сколько по времени дознаватель может передавать дело в суд? и есть ли какой-то срок, по прошествии которого он уже не в праве его передать?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Эдуард Викторович Пономарев

Уровень участника 01
Дознание должно быть закончено в срок до 20 суток. Этот срок может быть продлен прокурором, но не более чем на 10 суток. Порядок продления срока дознания определяется по аналогии с продлением срока следствия (ч. 7-8 ст. 162 УПК). Таким образом, максимальный срок дознания не превышает 30 дней. В то же время следует учесть, что к этому 30-суточному сроку прокурор может добавить еще 3 суток при возвращении уголовного дела для пересостав­ления обвинительного акта и 10 суток — для дополнительного дознания (п. 2 ч. 1 ст. 226).
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
183366 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
183187 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
182786 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
182642 вопроса, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
182787 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю