Можно ли привлечь за мошенничество человека, торгующего некачественными наркотиками?

Можно ли привлечь за мошенничество человека, торгующего некачественными наркотиками? который подменяет их похожими по структуре и цвету веществами (перемолотая трава, мука, соль, сода и.т.д.). и можно ли вообще рассчитывать на возврат денежных средств, уплаченных за запрещенные вещества? в купленном товаре наркотиков нет вообще. и об этом было заранее известно продавцу. однако, наступит ли ответственность для меня, если в итоге я наркотиков так и не купил?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Эдуард Викторович Пономарев

Уровень участника 01
Можно только в том случае, если в продаваемом им веществе вообще не содержится наркотик. А поскольку это не так, то его привлекут за сбыт наркотических средств (ст.228 -1 УК РФ), а тебя за их приобретение (ст.228 ч.1 УК РФ)
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
182611 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
182435 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
181997 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
181946 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
182079 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю