Могут ли посадить за покушение на кражу(ущерб 5 тыс.), если ранее была подобная судимость, и она уже погашена?

Могут ли посадить за покушение на кражу(ущерб 5 тыс.), если ранее была подобная судимость, и она уже погашена?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Эдуард Викторович Пономарев

Уровень участника 01
Погашение судимости АННУЛИРУЕТ все правовые последствия с ней связанные (ч.6 ст.86 УК РФ). Скажу Вам по секрету, погашенная судимость НЕ может учитываться судом даже в качестве характеризующего личность обстоятельства.... Вывод: НЕ посадят....Ущерб НЕ причинен, иска нет, лицо ранее НЕ судимо.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
182857 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
182682 вопроса, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
182254 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
182174 вопроса, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
182313 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю

Следующий вопрос: Гарантия и возврат

Предыдущий вопрос: Возражение на апелляцию