Могу ли я подать заявление и будет ли толк?

Могу ли я подать заявление и будет ли толк? Я временно проживаю по месту прописки моей мамы и её сожителя. Сама прописана в другом месте. Сожитель в пьяном виде разбил стекло в моей машине (юридически она даже не моя, у меня доверенность) с целью угона. Машина стояла во дворе (его дворе). Могу ли я написать заявление в милицию и будет ли от этого толк? Приехавший наряд упёк его за дебош на 15 суток, пояснив мне что он не может украсть вещь из своего двора, правда ли это? в том то и дело, что я хочу чтоб это квалифицировали именно как попытка угона, у него уже одна такая статья имеется.
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Эдуард Викторович Пономарев

Уровень участника 01
Во-первых, угон и кража авто - это разные вещи, хотя и то и другое можно совершить, находясь и в собственном дворе. Во-вторых, если у него не было умысла ни на угон, ни на кражу, явно присутствует умышленное повреждение чужого имущества. При стоимости ущерба (стекла) свыше 2,5 тыс. руб. это квалифицируется по ст. 167 УК РФ, а при стоимости ниже указанной суммы - по ст. 7.17 КоАП РФ
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
182209 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
182039 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
181567 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
181556 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
181680 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю