Могу ли я по истечении 3,5 лет подать иск на моральный ущерб в связи с гибелью отца?

Могу ли я по истечении 3,5 лет подать иск на моральный ущерб в связи с гибелью отца?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Дмитрий Олегович Павленко

Уровень участника 01
Статья 208 ГК РФ (извлечение): " Исковая давность НЕ распространяется на: - требования о защите личных неимущественных прав и других нематериальных благ, кроме случаев, предусмотренных законом; ...- требования о возмещении вреда, причиненного жизни или здоровью гражданина.". Обращайтесь в порядке гражданского судопроизводства, если есть виновное лицо
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
182166 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
181989 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
181519 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
181521 вопрос, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
181635 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю