Вопрос по колониям.

Вопрос по колониям. В исправительной колонии общего режима отбывают срок наказания осужденные: 1.Зотова, ранее судимая и отбывавшая наказания в этой же колонии; 2.Ранее не судимая Филонова; 3.Роева, ранее судимая трижды, но не признанная особо опасным рецидивом Могут ли указанные лица отбывать наказание в колонии одного вида режима?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Юрий Игоревич Назаров

Уровень участника 01
Статья 58. Назначение осужденным к лишению свободы вида исправительного учреждения 1. Отбывание лишения свободы назначается: б) мужчинам, осужденным к лишению свободы за совершение тяжких преступлений, ранее не отбывавшим лишение свободы, а также женщинам, осужденным к лишению свободы за совершение тяжких и особо тяжких преступлений, в том числе при любом виде рецидива, - в исправительных колониях общего режима; То есть тут будет важно какой тяжести совершено преступление Зотовой, Лановой и Роевой. Так как если небольшой или средней, то будет колония поселение. А если тяжкое или особо тяжкое, то общий режим и наличие рецидива (в том числе его вида) значение тут иметь не будет.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
144824 вопроса, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
144156 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
143949 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
143615 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
144061 вопрос, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю