Юристы подскажите пожалуйста!

Юристы подскажите пожалуйста! Могут ли их конфисковать во время обыска сберкнижку или пластиковую карту, ведь они являются собственностью банка?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Дмитрий Олегович Павленко

Уровень участника 01
Обыск или выемка в жилище производится на основании судебного решения. в исключительных случаях следователь вправе произвести обыск или выемка предметов и документов, в том числе сберкнижки пластиковую карту без судебного решения.В ходе производства следственного действия составляется протокол, где указывают изъятые предметы и документы. Копия протокола вручается лицу, которого произведен обыск. Затем в течение 24 ч. о проведенном следственном действии, следователь уведомляет судью. К уведомлению прилагается копии постановления и протокола о производстве следственного действия для проверки законности решения о его производстве. ст. ст. 165, 182, 183 ЦУПК РФ.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
145123 вопроса, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
144500 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
144309 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
144017 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
144376 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю