Почему девятилетние дети могут спокойно избить одноклассника , тот попадает на 2 недели в больницу , а им ничего за это

Почему девятилетние дети могут спокойно избить одноклассника , тот попадает на 2 недели в больницу , а им ничего за это Не будет? Получается, так и убить могут безнаказанно?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Геннадий Константинович Круглов

Уровень участника 01
ФЗ РФ "Об образовании" от 10.07.1992 N 3266-111. ст.50 п.11-Подростки с девиантным поведением от 11 лет,направляются по решению суда в специальные учебно-воспитательные учреждения, обеспечивающие их медико-социальную реабилитацию, образование и профессиональную подготовку. ГК РФ, ст.28- ребенок от 6лет может заключать сделки без госрегистрации или нотариального удостоверения для безвозмездной себе выгоды и распоряжаться с согласия родителей (опекунов) их деньгами- то бишь уже должен соображать что к чему. Родители заплатят весь ущерб и оплатят все нынешнее и последующее лечение, а по достижении 11 лет детей могут отправить за решетку, если настоять на этом.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
193221 вопрос, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
193082 вопроса, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
192692 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
192617 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
192675 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю