Дача ложных показаний

Дача ложных показаний Скажите пожалуйста, что мне может быть за дачу ложных показаний в суде и могу ли я частично отказаться от своих показаний?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Дмитрий Олегович Павленко

Уровень участника 01
Дело в том, что согласно примечания статьи 307 УК РФ: Свидетель, потерпевший, эксперт или переводчик, освобождается от уголовной ответственности, если они добровольно в ходе дознания, предварительного следствия или судебного разбирательства до вынесения приговора суда или решения суда заявили о ложности данных ими показаний, заключения или заведомо неправильном переводе. Если приговор еще не вынесен, то можете заявить о том, что дали ложные показания. Но показания должны быть не только ложными, а ЗАВЕДОМО ложными. Т.е. вы в момент дачи показаний понимали, что врете.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
149892 вопроса, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
149359 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
149247 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
148964 вопроса, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
149229 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю