Рейтинги. Руководства. Правильный адвокат и юрист.
Задать вопрос
ЗаконодательствоНовости праваАктивные юристыИзбранное

ВОПРОС СООБЩЕСТВУ · Уголовное право

Ст.245 ук рф, запрещает резать овец? потому-что, все признаки преступления,на лицо: жестокость, её гибель, корысть и пр.

Москва48 просмотров1 ответ

Ст.245 ук рф, запрещает резать овец? потому-что, все признаки преступления,на лицо: жестокость, её гибель, корысть и пр. не обязательно хулиганские или садистские побуждения, достаточно корысти. в статье:."..или из корыстных побуждений.." если режу на продажу, то явная корысть.. жестокое деяние ( а порезать горло это не жестоко?), повлекшее гибель животного( ещё бы), совершённое из корыстных побуждений.. наказывается штрафом до 80 тысяч рублей и т. д. кстати, и в присутствии малолетних тоже нельзя, а уж группой лиц, считается отягчающим обстоятельством.

Ответы сообщества 1

Ответить

Если овцу зарезали, например, из хулиганских побуждений и скинули с крыши 18-этажки - да. Если овцу зарезали, допустим-та с целью получения мяса - нет.

Можете помочь с ответом?

Войдите, чтобы участвовать в обсуждении.

Войти и ответить