Могу ли подать в суд?

Могу ли подать в суд? я дал знакомому свой компьютер на время, после чего он говорит что его не вернёт - а точнее что продал его. со мной встречи и разговоров избегает. могу ли я подать на него в суд и стоит ли?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Юрий Игоревич Назаров

Уровень участника 01
Можешь, если ты совершеннолетний ст. 301 гк рф "истребование имущества из чужого незаконного владения" - собственник вправе истребовать свое имущество из чужого незаконного владения. если же ты несовершеннолетний, то родители, как твои законные представители, могут подать исковое в суд, но для начала, как написал Неизвестно, в полицию надеюсь какие либо документы на комп сохранились, сними ксерокопии и приложи к заявке в полицию или в суд
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
144906 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
144251 вопрос, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
144037 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
143705 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
144127 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю