Несёт ли парень уголовную ответственность? пояснения тут

Несёт ли парень уголовную ответственность? пояснения тут девушке 14, парню 19. они переспали по обоюдному согласию. сейчас встречаются и любят друг друга. но мать девушки узнала, что её дочь лишилась девственности с 19-летним парнем, и подала заявление в милицию, что якобы он её изнасиловал. дочь пыталась поговорить с матерью на эту тему, просила чтобы та забрала заявление, но мать всё равно настаивает на своём. вопрос: несёт парень уголовную ответственность за это или нет? если нет, то как это доказать в милиции? мне нужны конкретные сведения. а то, что по идее парень ответственность несёт, я и так знаю. но может быть всё таки можно как то доказать обратное?.. но вообще эта ситуация произошла не со мной
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Эдуард Викторович Пономарев

Уровень участника 01
Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста (в ред. Федерального закона от 27.07.2009 N 215-ФЗ) (см. текст в предыдущей редакции) 1. Половое сношение, мужеложство или лесбиянство, совершенные лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, с лицом, заведомо не достигшим шестнадцатилетнего возраста, - наказываются лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет или без такового. 2. Те же деяния, совершенные с лицом, заведомо не достигшим четырнадцатилетнего возраста, - наказываются лишением свободы на срок от трех до семи лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового. Т.К было по обоюдному согласию , то изнасилование вменять не будут, если девушка даст показания. Статья 76. Освобождение от уголовной ответственности в связи с примирением с потерпевшим Лицо, впервые совершившее преступление небольшой или средней тяжести, может быть освобождено от уголовной ответственности, если оно примирилось с потерпевшим и загладило причиненный потерпевшему вред. Нужно разговаривать с мамой ! Свадьба может помочь, ведь она не захочет что бы её зять был Зеком.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
149673 вопроса, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
149115 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
149023 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
148759 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
149046 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю