Возможно ли?

Возможно ли? В общем у моей сестры гражданский муж попал в места не столь отдаленные, не буду вдаваться в подробности, совершил автотранспортное преступление. Дали ему 4 года. Моя сестра сейчас беременна, они хотели бы заключить официально брак, собираются обратиться к начальнику колонии, в которой пребывает жених сестры, может ли он им оказать содействие в этом? Просто интересно знать, не выступит ли он против этого, на мой взгляд это вполне возможно всем спасибо за информацию)
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Дмитрий Олегович Павленко

Уровень участника 01
Дядя Федор, вид исправительного учреждения определяется не по тому обстоятельству умышленное либо неумышленное преступление совершил осужденный, а в зависимости от категории преступлений. предусмотренных ст. 15 УК РФ (тяжкие. средней тяжести, небольшой и особо тяжкие), а также с учетом требований ст. 58 УК РФ. Неумышленность тут совершенно не при чем. А брак заключить можно. При чем как в колонии-поселении, так и на строгом режиме. Для этого нужно обратиться к начальнику учреждения. Иногда требуют пригласить нотариуса для заверения заявления осужденного о вступлении в брак.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
145031 вопрос, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
144389 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
144191 вопрос, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
143888 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
144275 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю