Уголовное дело или просто мордобой ?

Уголовное дело или просто мордобой ? здравствуйте ув. читатели. обращаюсь к вам с таким вопросом. мой товарищ купил телефон. так как при покупке терминала в нашей республике сам телефон не имеет привязки к человеку, оформляется просто гарантийный талон где указывается модель телефона и серийник. оформляется всё у мобильного оператора. у оператора сотовой сети телефон оформлен был на меня. товарищ им пользовался. по непонятным мне причинам - телефон был утерян или украден к чему я совершенно непричастен. я номер телефона заблокировал в головном офисе и потом соответственно - снял. это можно сделать без терминала. товарищ же указывает на то что телефон прибрал к рукам я, громко заявляя о том что обратится в органы или прибегнет к самосуду подстрекая кучку обормотов дать мне по голове. я не из пуганных - но ходить по улицам и озираться по сторонам не даст ли из за угла кто трубой по башке то же не особо хочется. кто посоветует адекватное, продуктивное решение проблемы ?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Роман Альбертович Лепехин

Уровень участника 01
Все зависит от того какого рода угрозы поступили и есть ли реальные основания полагать что они могут быть осуществлены. УК РФ предусматривает такой состав как угроза убийством или причинение тяжкого вреда здоровью Статья 119. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью 1. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, - наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет. Напишите заявление в полицию, возможно у вас есть свидетели, которые могут подтвердить факт угрозы, укажите это в заявлении. Если максимум по истечении месяца по вашему заявлению не будет принято решение, то пишите заявление уже в прокуратуру с просьбой провести проверку по данному факту, они в месячный срок вас должны уведомить о результатах проверки. На счет заявления с его стороны, как было сказано выше его обязанность доказать что вы совершили данное деяние, а у него это вряд ли получится.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
145341 вопрос, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
144712 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
144510 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
144206 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
144561 вопрос, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю