Статья 158 ч.2. Можно ли снизить срок исправительных работ?

Статья 158 ч.2. Можно ли снизить срок исправительных работ? Здравствуйте, моему мужу дали 2 года исправительных работ с удержанием 20% в пользу государства. Назначили дворником, з/п 6100, я в декрете. Скажите можно ли снизить срок на основании фз № 26,если половину он отработал?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Геннадий Константинович Круглов

Уровень участника 01
По ст. 40 Уголовно - исполнительного кодекса РФ снижение срока не предусмотрено, но по ст. 44 ч.7 УИК РФ при всем положительном возможно снижение размера удержаний, например с 20% до 10%. Освобождение от наказания также возможно по ст. 80.1 и 81 УК РФ - но они маловероятны.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
149845 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
149305 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
149195 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
148913 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
149184 вопроса, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю