Возможно ли использовать изъятые наркосодержащие вещества, в качестве доказательств?

Возможно ли использовать изъятые наркосодержащие вещества, в качестве доказательств? Каким образом с ссылкой на закон! Спасибо!
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Эдуард Викторович Пономарев

Уровень участника 01
Приказ МВД, Министерства юстиции, Министерства здравоохранения, Министерства экономики, ГТК, ФСБ, ФПС России № 840/320/388/472/726/530/585 от 9 ноября 1999 г. была утверждена «Инструкция о порядке изъятия из незаконного оборота наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, инструментов и оборудования, находящихся под специальным контролем и используемых для производства и изготовления наркотических средств и психотропных веществ, а также их учета, хранения, передачи, использования и уничтожения». - изменения смотреть Общие правила (ч.3 ст.177, ч.3 ст.180, ч.10 ст.182 УПК РФ),- изъятие наркотиков, инструментов и оборудования должно производиться в присутствии не менее двух понятых. В некоторых случаях, например, при обыске, может присутствовать специалист. Изъятие данных объектов необходимо зафиксировать с помощью фото-видеосъёмки. В протоколе об этом делается соответствующая запись.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
145914 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
145281 вопрос, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
145115 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
144785 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
145174 вопроса, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю