Согластно ст 18 п 4 это должны были учесть и рецидив не вменить. Прав ли я?

Согластно ст 18 п 4 это должны были учесть и рецидив не вменить. Прав ли я? Здравствуйте. Моему брату признали рецидив преступления. Он был осужден по 158 ч 2 к штрафу. Через пол года совершил разбой его осудили на реальный срок и в менили рецидив. Да у него не погашена судимость но он ведь не направлялся в места лишения свободы . Согластно ст 18 п 4 это должны были учесть и рецидив не вменить. Прав ли я?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Геннадий Константинович Круглов

Уровень участника 01
Судимости за преступления совершенные лицом в возрасте 18 лет а также судимости снятые или погашенные предусмотренные статьей 86 настоящего кодекса не учитываются при признании рецидива преступлений
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
150029 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
149509 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
149384 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
149108 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
149371 вопрос, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю