Нужна юридическая помощь!

Нужна юридическая помощь! разбила бывшему другу машину,палкой.вызвал милицию,составили протокол,в котором указали,что хозяин(друг)не видел кто разбил маша .теперь он требует моральный ущерб или грозиться заявить на меня в милицию,т.е.сдать меня.заведут ли дело и чем мне это грозит?свидетелей не было,но они могут подтвердить,что я была в данной компании,прошло около месяца
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Юрий Игоревич Назаров

Уровень участника 01
Уголовная ответственность наступит по ст. 167 УК РФ, если сумма ущерба больше 1 мин размера оплаты труда. Это обязательное условие значительности ущерба. Возникнет вопрос, почему он раньше не показал на Вас, но возбуждению дела это не помешает. Люди, указанные Вами, будут являться не очевидцами, а косвенными свидетелями. Его показания, косвенно подтвержденные их показаниями - этого хватит для Вашего осуждения. Или договаривайтесь с ним, или придумайте убедительную причину, доказывающую, что он Вас умышленно оговаривает.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
144744 вопроса, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
144086 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
143888 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
143553 вопроса, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
143987 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю