О лицах, совершивших должностное преступление (сотрудник присвоил имущество предприятия)...

О лицах, совершивших должностное преступление (сотрудник присвоил имущество предприятия)... Недавно Путин выступи с заявлением, которое публиковали в СМИ, а именно - лица совершившие растрату со своего предприятия могут быть освобождены от уголовной ответственности, если возместили этот ущерб! Это правда? А где прописано? Дайте ссылочку на закон...
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Эдуард Викторович Пономарев

Уровень участника 01
Что-то я к статье о присвоении и растрате не помню такого примечания, а если точнее, то его там просто нет. Зато есть ч. 1 ст. 75 УК РФ, довольно занимательно повествующая об освобождении от уголовной ответственности в связи с деятельным раскаянием, если лицо, впервые совершившее преступление небольшой или средней тяжести ( а ч. 1 и ч. 2 ст. 160 именно такими преступлениями и являются) полностью загладило причиненный вред, добровольно приперлось с явкой с повинной и содействовало раскрытию преступления. Часть третья ст. 160 считается уже тяжким преступлением и на нее ст. 75 не распространяется, поскольку примечания таки нет к ст. 160.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
145676 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
145039 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
144877 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
144553 вопроса, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
144924 вопроса, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю