Правда ли что лица женского пола не подвергаются наказанию за изнасилование, ст. 132 ук рф ?

Правда ли что лица женского пола не подвергаются наказанию за изнасилование, ст. 132 ук рф ? lie detector, нет :d просто многие девушки говорят сейчас об этом, да и раньше я слышал. стало интересно, мне кажется, что это не правда, я просмотрел эту статью ничего там про это не нашёл, сам учусь на юриста. хочу послушать мнения других. , спасибо большое! посмотрю, что ответят другие) всем большое спасибо !
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Роман Альбертович Лепехин

Уровень участника 01
За изнасилование - по ст.131 УК - женщины не являются субъектом преступления, а вот по 132 - насильственные действия сексуального характера - женщины тоже подлежат привлечению к уг.ответственности
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
149781 вопрос, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
149212 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
149130 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
148845 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
149127 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю