Если совершеннолетний опекун, получивший лицензию на холодное оружие, даст его подростку для самообороны. это статья?

Если совершеннолетний опекун, получивший лицензию на холодное оружие, даст его подростку для самообороны. это статья? правонарушение? ну, на случай. просто носить с собой. и уверенный в его здравом уме и трезвой памяти :d
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Геннадий Константинович Круглов

Уровень участника 01
Ага, она самая. Пункт 3 статьи 6 ФЗ "Об оружии", который говорит о том, что вообще запрещено носить с собой в целях самообороны огнестрельное длинноствольное и холодное оружие, за исключением случаев перевозки и транспортировки указанного оружия. А вообще лицензия на ношение оружия не выдается гражданам не достигшим 18 лет, как несовершеннолетний по-вашему смог бы его носить?
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
149755 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
149190 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
149107 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
148823 вопроса, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
149106 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю

Следующий вопрос: Реально ли открыть свое дело?

Предыдущий вопрос: Помогите советом!