Вопрос про службу исполнения наказаний, подробности внутри

Вопрос про службу исполнения наказаний, подробности внутри мужа моей знакомой посадили в тюрьму на 11 месяцев за драку(ему 64 года), так же присудили выплатить компенсацию в сумме 100 000 рублей потерпевшему. муж моей знакомой получает пенсию на карточку, у жены есть генеральная доверенность. теперь ее мужа заставили написать заявление о том, что теперь пенсию будет перечислять на счет колонии в полном объеме. законно ли это? если нет, то куда обращаться? у моей знакомой и ее мужа есть один несовершеннолетний ребенок
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Юрий Игоревич Назаров

Уровень участника 01
Ну посадили-то не в тюрьму-а в колонию на 11 месяцев :) итак внимание смотрим и читаем для чего это делают- Статья 107. Удержания из заработной платы и иных доходов осужденных к лишению свободы 1. Из заработной платы, пенсий и иных доходов осужденных к лишению свободы производятся удержания для возмещения расходов по их содержанию в соответствии с частью четвертой статьи 99 настоящего Кодекса 2. Возмещение осужденными расходов по их содержанию производится после удовлетворения всех требований взыскателей в порядке, установленном Федеральным законом от 2 октября 2007 года N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве". Статья 99. Материально-бытовое обеспечение осужденных к лишению свободы 4. Осужденные, получающие заработную плату, и осужденные, получающие пенсию, возмещают стоимость питания, одежды, коммунально-бытовых услуг и индивидуальных средств гигиены, кроме стоимости специального питания и специальной одежды. С осужденных, уклоняющихся от работы, указанные расходы удерживаются из средств, имеющихся на их лицевых счетах. Возмещение стоимости питания, одежды, коммунально-бытовых услуг и индивидуальных средств гигиены производится ежемесячно в пределах фактических затрат, произведенных в данном месяце. ВЫВОД колонии чрезвычайно выгодно чтоб сидел осужденный получающий пенсию ибо вся пенсия будет уходить на его содержание (коммунальные услуги вас приятно удивят) то есть от пенсии ничего естественно не останется ВЫВОД ДВА нет не вправе-это желание осужденного но раз уж он написал подобное заявление (вот дурак-то) теперь никуда не деться-послал бы пару раз навек и глядишь отвязались бы они от него-это право осужденного где он будет получать пенсию-совершенно не обязательно чтоб деньги уходили в колонию-смотрите -пересылают ему наличку-они деньги переводят на его лицевой счет(уже наличку превратили черт те в че) и потом в магазине он будет покупать сахар по 100 рублей за кг и проч...и денег своих уже не увидит-все это делается для того чтоб наличку в колонию привлечь-хоть с кого-то поиметь-не было бы пенсии так бы и кормили за государственный счет
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
144906 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
144251 вопрос, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
144037 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
143705 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
144127 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю