Вопрос юристам

Вопрос юристам почему пользование электричеством в обход счетчика нельзя квалифицировать как кражу? (158 ук рф), признаки ведь все имеются. противоправное, безвозмездное изъятие, обращение в свой счет. и если кто знает, то чем руководствовался в данном случае работодатель? тьфу, "законодатель" :)
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Роман Альбертович Лепехин

Уровень участника 01
Данное деяние нельзя квалифицировать по ст. 158 УК РФ, поскольку предметом хищения является чужое имущество, которое должно обладать определёнными признаками один из которых вещный. Данный признак означает, что под имуществом понимаются предметы материального мира. Не являются предметом хищения объекты интеллектуальной собственности и энергия.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
145163 вопроса, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
144543 вопроса, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
144353 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
144057 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
144419 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю