Что светит несовершеннолетнему ребёнку за попытку кражи?

Что светит несовершеннолетнему ребёнку за попытку кражи?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Дмитрий Олегович Павленко

Уровень участника 01
Несовершеннолетнее, но достигшее 14 лет лицо подлежит уголовной ответственности, в данном случаи кража - ст. 158 УК РФ. По данной статье если преступление совершено впервые как правило дают условный срок, причём если преступление оконченное т. е. когда содержатся все признаки состава преступления. Вы же пишите, что была попытка к краже, это считается неоконченным преступлением, т. е. его приготовление или покушение на преступление ( ст. 29 УК РФ) Уголовная ответственность наступает только за приготовление к тяжкому или особо тяжкому преступлению в независимости от возраста - ч. 2 ст. 30 УК РФ.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
145262 вопроса, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
144647 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
144459 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
144160 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
144496 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю