Если ей 16, то это уже уголовно не наказуемо?)

Если ей 16, то это уже уголовно не наказуемо?) как же "возраст согласия" 16 лет, кодекс что врет что ли? и еще обратный вариант, который почему-то непопулярен в рассмотрении.. :ему 16, она старше. в российской федерации за совершение полового акта, мужеложества, лесбиянства или иные действия сексуального характера без применения насилия, лицом, достигшим 18 лет, в отношении лица, заведомо не достигшего 16 лет, наступает уголовная ответственность (ст. 134[1] и 135[2] уголовного кодекса рф). возраст уголовной ответственности за насильственные действия сексуального характера или изнасилование наступает в 14 лет (вне зависимости от возраста потерпевшего). добровольные сексуальные отношения между лицами, не достигшими возраста 18 лет, в россии не наказуемы, независимо от прочих обстоятельств, связанных с их возрастом. в том числе, сам по себе, не наказуем инцест — подобного преступления нет в уголовном кодексе.
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Роман Альбертович Лепехин

Уровень участника 01
Если не по обоюдному согласию - то да. Если по обоюдному согласию - то нет. Но лучше и правда, подождать до 18 лет.
1 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
145031 вопрос, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
144389 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
144191 вопрос, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
143888 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
144275 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю