Можно ли считать место обнаружения тайника со взрывчаткой, местом происшествия?

Можно ли считать место обнаружения тайника со взрывчаткой, местом происшествия?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Геннадий Константинович Круглов

Уровень участника 01
Самого понятия "Место происшествия" в УПК РФ нет (ст.5 УПК РФ), но по смыслу ст. 176 УПК РФ при обнаружении признаков совершения преступления, предусмотренного ст. 222 УК РФ, до возбуждения уголовного дела следователь, дознаватель обязаны провести осмотр места обнаружения с оформлением протокола места происшествия, с изъятием подозрительных предметов.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
149845 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
149305 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
149195 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
148913 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
149184 вопроса, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю