Срок заключения в ик входит ли в трудовой стаж если я там работал?

Срок заключения в ик входит ли в трудовой стаж если я там работал?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Дмитрий Олегович Павленко

Уровень участника 01
В ИК есть два вида работ: а) оплачиваемые, б) без оплаты труда к выполнению работ по благоустройству ИК и территории. В первом случае, в соответствии с ч.3 ст.104 УИК РФ время привлечения осужденных к оплачиваемому труду ЗАСЧИТЫВАЕТСЯ им в общий трудовой стаж. Учет отработанного времени возлагается на администрацию исправительного учреждения и производится по итогам календарного года. Итого: в трудовой стаж входит НЕ срок заключения, а то время (полностью), когда осужденный был трудоустроен на оплачиваемую работу (в т.ч. шнырем, например, ну, т.е. дневальным) и, соответственно, выполнял ее. Вообще-то, в ИК трудоустраивают по заявлению осужденного и увольняют также. Трудовое законодательство в этой части распространяется на осужденных.
4 1

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
145207 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
144584 вопроса, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
144410 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
144109 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
144464 вопроса, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю