Возможно ли закрытие дела по примирению, если судимость погашена?

Возможно ли закрытие дела по примирению, если судимость погашена? Имею погашенную судимость по особо тяжкой. На данный момент обвиняюсь по ч. 2 ст. 158. Ущерб возместил, моральный тоже. Если потерпевшая сторона подаст ходатайство на примирение, возможно ли в моем случае, с погашенной судимостью рассчитывать на закрытие дела судом по примирению сторон?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Юрий Игоревич Назаров

Уровень участника 01
Нет. В соответствии с ст. 76 УК РФ Лицо, впервые совершившее преступление небольшой или средней тяжести, может быть освобождено от уголовной ответственности, если оно примирилось с потерпевшим и загладило причиненный потерпевшему вред. В Вашем случае преступление совершено не первый раз
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
145551 вопрос, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
144915 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
144723 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
144414 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
144774 вопроса, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю