Вещественные доказательства. Обязательно ли осматривать вещ.доказат-ва в суде, если обвиняемый признал свою вину?

Вещественные доказательства. Обязательно ли осматривать вещ.доказат-ва в суде, если обвиняемый признал свою вину?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Эдуард Викторович Пономарев

Уровень участника 01
Не обязательно. И зависит это не от того признает ли себя виновным подсудимый или не признает. Просто доказательства суду представляют стороны. Если сторона данное доказательство суду не представляет, то суд и не осматривает вещественные доказательства. В соответствии с ч.1 ст.284 УПК РФ "осмотр вещественных доказательств проводится в любой момент судебного следствия по ходатайству сторон". Кроме того, при признании подсудимым вины и при соблюдении остальных условий, указанных в гл.40 УПК РФ возможен особый порядок, который характеризуется тем, что доказательства виновности/невиновности в судебном заседании не исследуются (в том числе и вещественные).
0 1

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
145262 вопроса, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
144647 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
144459 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
144160 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
144496 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю