После подачи заявления в прок-у можно ли по мелкой краже по истечении 2 лет с момента кражи написать заяву в гл.проку-у?

После подачи заявления в прок-у можно ли по мелкой краже по истечении 2 лет с момента кражи написать заяву в гл.проку-у?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Юрий Игоревич Назаров

Уровень участника 01
Не ясно что вы называете мелкая кража. срок давности привлечения к ответственности по части первой статьи 158 - два года. получится что заявление примут, а в возбуждении уголовного дела откажут по причине истечения срока давности привлечения к ответственности (п 3 ч 1 ст 24 УПК РФ). вы не рассказали что именно произошло, поэтому нельзя сделать вывод о том что произошло и поэтому нельзя определить сроки давности. и даже неизвестно было ли что-то противозаконное в принципе. нужно знать ситуацию во всех подробностях. кроме того, иной раз даже при истечении срока давности привлечения к ответственности имеет смысл обратиться в полицию с заявлением. это может способствовать, например, взысканию причиненного ущерба...
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
145262 вопроса, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
144647 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
144459 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
144160 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
144496 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю