Юристы! помогите!

Юристы! помогите! сам учусь в юридическом вузе, в общем решили "засрать" прости за выражение, в комментариях друга, в общем просто шутим, вот возник вопрос, что будет если парень 15 лет, совершил половое сношение с девушкой 14-ти лет, наступает ли уголовная ответственнось за содеянное?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Эдуард Викторович Пономарев

Уровень участника 01
Добровольные сексуальные отношения между лицами, не достигшими возраста 18 лет, в России не наказуемы, независимо от прочих обстоятельств, связанных с их возрастом. Но! Если пацанчик её снасильничал, то существует ч. 2 ст. 20 УК РФ которая предусматривает привлечение к уголовной ответственности по ст. 131 (насильственные действия сексуального характера) лица достигшего 14-го возраста. Наказание будет определено в соответствии с разделом 5 главой 14 УК РФ, которая определяет, что наказание в виде лишения свободы не может быть назначено несовершеннолетнему осужденному совершившему в возрасте до 16 лет преступление небольшой или средней тяжести впервые. Но тут уже нужны дополнительные данные в виде послужного списка "отличившегося", тяжести деяния, последствий и т.д. Удачи в поиске решения, коллеги!)
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
150148 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
149636 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
149498 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
149245 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
149513 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю