Если несовершеннолетний, достигший 14 лет или не достигший 14 лет, произведет теракт, во время которого он сам погибнет,

Если несовершеннолетний, достигший 14 лет или не достигший 14 лет, произведет теракт, во время которого он сам погибнет, Во время которого он сам погибнет, то будут ли назначаться какие-либо виды наказания его опекуну? А если несовершеннолетний выживает?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Эдуард Викторович Пономарев

Уровень участника 01
По ст 205 УК "теракт" устанавливается пониженный до 14 лет возраст уголовной ответственности ( ч. 2 ст. 20 УК РФ) Опекуны ничего не будет, в любом случае.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
145511 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
144889 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
144690 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
144373 вопроса, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
144736 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю