Какая ответственность лежит на мне если я купил ворованный телефон у несовершеннолетней,не зная что он ворованный

Какая ответственность лежит на мне если я купил ворованный телефон у несовершеннолетней,не зная что он ворованный
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Юрий Игоревич Назаров

Уровень участника 01
А об этом уже узнали в полиции? Ничего не будет и телефона тоже, в полиции говорить, что не знал.., предложила...,цена устроила...,купил... НО, если докажут, что Вы заведомо знали о том, что телефон краденный, могут под ч. 1 ст. 175 УК РФ подтянуть - приобретение или сбыт имущества, заведомо добытого преступным путём - а там минимум штраф, за который Вы два таких телефона легально в магазине купите и максимальная санкция 2 года мест не столь отдалённых!
1 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
145168 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
144551 вопрос, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
144356 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
144062 вопроса, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
144423 вопроса, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю