Правда что из законодательства РФ убрали такую строку как причинение легкого вреда здоровью ?

Правда что из законодательства РФ убрали такую строку как причинение легкого вреда здоровью ? К примеру,в дтп раньше писали что потерпевшему нанесен легкий,средний и тяжкий вред,сегодня мне врач сказал что средний вред убрали,это правда? Скажите пожалуйста врачи говорят мне нанесен тяжкий вред а дознаватель написал что средний,так вот в прокуратуру как правильно на это постановление об отказе возбуждения уголовного дела написать заявление?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Дмитрий Олегович Павленко

Уровень участника 01
НЕТ, НЕ правда. 1. В соответствии с Прикaзом Минздравсоцразвития России от 24 апреля 2008 г. N 194н г. "Об утверждении Медицинских критериев определения степени тяжести вреда, причиненного здоровью человека" определяется: тяжкий вред здоровью, средней тяжести вред здоровью, легкий вред здоровью. 2. То, что "говорят" врачи и то, что "написал" дознаватель к определению степени тяжести вреда здоровью человека НЕ имеет, ровным счетом, никакого отношения, поскольку определение степени тяжести вреда здоровью является прерогативой ТОЛЬКО эксперта (судебного медика). 3. Жалобу или заявление в прокуратуру Вы можете написать в произвольной форме, как впрочем и обжаловать действия дознавателя, в порядке ст.125 УПК РФ, непосредственно в суд.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
149892 вопроса, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
149359 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
149247 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
148964 вопроса, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
149229 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю