Могут ли возбудить уголовное дело по обвинению в посмертной записке ?

Могут ли возбудить уголовное дело по обвинению в посмертной записке ? если в посмертной записке написано "в моей смерти прошу винить ф.и.о." будет ли это достаточным основание для возбуждения уголовного дела ? что ждёт человека, которого обвинили таким образом? каков худший сценарий развития событий в этом случае?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Эдуард Викторович Пономарев

Уровень участника 01
НЕТ, если в действиях не имеется другого деяния образующего состава преступления.Это будет когда данное лицо не предпринимало действий предусмотренных Статья 110. Доведение до самоубийства Доведение лица до самоубийства или до покушения на самоубийство путем угроз, жестокого обращения или систематического унижения человеческого достоинства потерпевшего ни каких действий
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
182914 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
182728 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
182312 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
182217 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
182359 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю