Рейтинги. Руководства. Правильный адвокат и юрист.
Задать вопрос
ЗаконодательствоНовости праваАктивные юристыИзбранное

ВОПРОС СООБЩЕСТВУ · Уголовное право

Вопрос для юристов/адвокатов/судей

Москва70 просмотров1 ответ

Допустим меня в интернете обманул человек на 300 рублей из другого города. я написал заявление в мвд онлайн, что дальше? будет суд на нейтральной территории, и после решения суда человек будет обязан вернуть деньги, либо будет какая-то проверка, и мне вернут деньги на счет и тд. (т. е. суда не будет, мы не будем на нем присутствовать), либо что?

Ответы сообщества 1

Ответить
Юрий Игоревич НазаровУчастник сообщества

Ничего особо интересного не будет. заявление передадут в территориальный отдел мвд. там его отпишут местному участковому. он возьмет объяснение с потерпевшего. далее возможны два варианта: первый - участковый вынесет постановление об отказе, т. к. суммы ущерба недостаточно для возбуждения уголовного дела и порекомендует обращаться в суд.
второй - он отправит материал проверки в тот город, где проживает подозреваемый. а там материал после опроса подозреваемого либо отправят обратно, либо аналогичным образом по аналогичной причине вынесут отказной.
ну и не исключен вариант, что материал в ходе пересылки тупо потеряется.
итог: подача заявления по такой сумме - трата времени

Можете помочь с ответом?

Войдите, чтобы участвовать в обсуждении.

Войти и ответить