Доверенность.

Доверенность. Добрый день! Произошло ДТП, погибла мама, отец является официальным представителем по делу, обязательно ли ему присутствовать на судебных заседаниях или он может оформить на нас (дочерей) доверенность, для того, что бы он не присутствовал, по состоянию здоровья, т.к. является сердечником. Мы хотим защищать его интересы на всех судебных заседаниях. Если это возможно, подскажите пожалуйста, как должна выглядеть такая доверенность и кем она должна быть подписана? Спасибо!
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Роман Альбертович Лепехин

Уровень участника 01
Отец является не "официальным представителем", а потерпевшим по делу. Его права перечислены в ст.42 УПК РФ, п. 8 которой предусматривает возможность иметь представителя. Однако, в соответствии со ст. 45 УПК РФ, таким представителем, за некоторыми, не касающимися Вашей ситуации исключениями, могут быть только профессиональные адвокаты. Выход из этой ситуации только один - чтобы следователь своим постановлением признал потерпевшим не больного мужа, а кого-либо из совершеннолетних дочерей погибшей
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
145130 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
144505 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
144315 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
144024 вопроса, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
144379 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю